20.07.2018 08:37
26

Родителям

Порядок и условия  набора  в Муниципальное бюджетное учреждениедополнительного образования 

«Детская школа искусств № 67» на 2022 – 2023 учебный год 

Прием и регистрация заявлений осуществляется с 15.04.2022. по 31.05.2022. ежедневно (кроме воскресения) с 8-00 до 20-00

Бланк заявления можно заполнить вручную в учреждении или отправить на электронную почту школы по e-mail:  scool-kaz@mail.ru

Приёмная комиссия:

Состав комиссии:

  • Чалова Елена Александровна –  председатель приёмной комиссии.
  • Кузьменко Элина Евгеньевна –  заместитель председателя.
  • Кузяева Марина Олеговна –  член приёмной   комиссии.
  • Богомякова Мария Михайловна – секретарь комиссии

Перечень документов, которые необходимо предоставить родителям (законным представителям)  детей, поступающих в МБУ ДО «ДШИ № 67»:

  • заявление установленного образца на имя директора учреждения;
  • копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего поступающего или копию паспорта поступающего;
  • фотография 3х4.
  • справка о состоянии здоровья  для детей поступающих на хореографию.

МБУ ДО «ДШИ № 67» реализует:

  • Дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального искусства:

-    «Фортепиано» 8(9) лет обучения;

-    «Народные инструменты»  (аккордеон, баян) 5(6), 8(9) лет обучения;

  • Дополнительные предпрофессиональные программы в области изобразительного  искусства:

- «Живопись» 5(6) лет обучения;

- «Живопись»  8(9) лет обучения;

  • Дополнительные предпрофессиональные программы в области хореографического искусства:

- «Хореографическое творчество» 5(6) лет обучения;

-« Хореографическое творчество» 8(9) лет обучения;

  • Дополнительные предпрофессиональные программы в области  театрального искусства:

- «Искусство театра» 5(6) лет обучения;

-  «Искусство театра» 8(9) лет обучения

  • Дополнительные общеразвивающие программы в области музыкального искусства «Основы музыкального исполнительства»:

-    фортепиано;

-    баян;

 -   эстрадное пение;

  • Дополнительные общеразвивающие программы  в области хореографического искусства:

-Танец;

-хореография для дошкольников ;
Требования к поступлению  по дополнительной предпрофессиональной   программе «Фортепиано», по дополнительной предпрофессиональной   программе «Народные инструменты»

Поступающий обязан выполнить требования приёмной комиссии:

  • спеть любую знакомую песню
  • определить на слух количество звучащих звуков (3 и более)
  • подобрать по слуху предложенную мелодию на фортепиано
  • воспроизвести голосом предложенную мелодию на любой слог
  • воспроизвести хлопками ритмический рисунок

Требования к поступлению  по дополнительной предпрофессиональной   программе  в области изобразительного искусства «Живопись».

Отбор обучающихся проводится в форме творческих заданий, позволяющих определить наличие способностей художественно-исполнительской деятельности. Дополнительно поступающий может представить самостоятельно выполненную художественную работу.

С 25 по 30 мая для поступающих детей будут проводиться консультации в групповой форме, где ребенок получит информацию о подготовке к индивидуальному прослушиванию.

Требования к поступлению  по дополнительной предпрофессиональной   программе  в области  хореографического  искусства «Хореографическое творчество».

Отбор обучающихся проводится в форме творческих заданий, позволяющих определить наличие способностей  в области хореографической деятельности.  

С 25 по 30 мая для поступающих детей будут проводиться консультации в групповой форме, где ребенок получит информацию о подготовке к индивидуальному прослушиванию.

Требования к поступлению  по дополнительной предпрофессиональной   программе  в области театрального искусства «Искусство театра».

На вступительных экзаменах выразительно прочитать стихотворение.

Комиссия по отбору, прослушиванию поступающих:

Период работы:   с 1 июня по 6 июня 2022  года

График проведения процедуры отбора, прослушивания поступающих:

Дата проведения

Время проведения

Название дополнительной общеобразовательной программы

Форма проведения отбора

Кабинет

1 июня

14.00-16.00

Дополнительная  предпрофессиональная    программа «Фортепиано»,

прослушивание собеседование

теории

2 июня

10.00-12.00

Дополнительная  предпрофессиональная  программа «Хореография»

Просмотр

прослушивание

Актовый зал

3 июня

16.00-17.00

Дополнительная  предпрофессиональная  программа «Живопись»

просмотр работ собеседование

живописи

4 июня

12.00-

14.00

Дополнительная  предпрофессиональная  программа «Народные инструменты»

прослушивание собеседование

 

теории

6 июня

10.00-12.00-

Дополнительная  предпрофессиональная  программа «Искусство театра»

прослушивание собеседование

живописи

 

  • Состав комиссии по дополнительной предпрофессиональной   программе «Фортепиано»:

Чалова Елена Александровна  – председатель комиссии;

 Беляева Евгения Михайловна  – заместитель председателя;

Кузяева Марина Олеговна– член комиссии;

Богомякова Мария Михайловна  – секретарь комиссии

  • Состав комиссии по дополнительной предпрофессиональной   программе «Народные инструменты»:

           Чалова Елена Александровна  – председатель комиссии;

            Мармазова Ирина Александровна – заместитель председателя;

            Кузяева Марина Олеговна – член комиссии;

            Кузьменко Элина Евгеньевна – секретарь комиссии.

  • Состав комиссии по дополнительной предпрофессиональной   программе «Живопись»:

          Чалова Елена Александровна  – председатель комиссии;

          Богомякова Мария Михайловна – заместитель председателя;

          Беляева Евгения Михайловна – член комиссии;

          Казанцева Юлия Викторовна  – секретарь комиссии.

  •       Состав комиссии по дополнительной предпрофессиональной   программе «Искусство театра»:

          Чалова Елена Александровна  – председатель комиссии;

          Богомякова Мария Михайловна – заместитель председателя;

          Кузяева Марина Олеговна – член комиссии;

          Мармазова Ирина Александровна  – секретарь комиссии.

  •       Состав комиссии по дополнительной предпрофессиональной   программе «Хореографическое творчество»:

          Чалова Елена Александровна  – председатель комиссии;

          Казанцева Юлия Викторовна – заместитель председателя;

          Кузяева Марина Олеговна – член комиссии;

          Кузьменко Элина Евгеньевна  – секретарь комиссии.

Апелляционная комиссия:

Период работы: с 01  по 15 июня   2021  года

Приёмные часы: с 1300 до  1700

Состав комиссии:

  • Кузяева Марина Олеговна– председатель апелляционной комиссии;
  • Мармазова Ирина Александровна – член комиссии.

Контактный телефон для справок:   6-17-17  (Чалова Елена Александровна)